Agenda cultural

Cinemais Araxá – Shopping Boulevard Programação – 17 a 23/05

Sala
Filme
Class.
Horário
2 Deadpool 2 Classificação Indicativa de 18 anos Leg. – 21h30
2 Deadpool 2 Classificação Indicativa de 18 anos Dub. – 15h30, 19h10
1 Vingadores: Guerra Infinita Em 3D Classificação Indicativa de 12 anos Leg. – 21h20
1 Vingadores: Guerra Infinita Em 3D Classificação Indicativa de 12 anos Dub. – 15h00, 18h30
*PROGRAMAÇÃO E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO.
AGENDA CULTURAL

17/05/19 – QUINTA
BARÃO – Happy Hour – 19h

PARÓQUIA SÃO JOSÉ // FESTA LOUVOR SANTA RITA
Hugo & Vitor + Os Truta da Viola – 20h

BAHRÃO – Banda Acustic Bar – 20h

TEXAS BEER – Alexandre e Amanda – 20h

SAM TIAGO BISTRÔ – Tiago Martins Jazz Trio – 20h

LIBERTAS BAR – Karaokê – 20h

BOSSA NOVA – Claudinho e Cia – 21h

18/05/18 – SEXTA
PARÓQUIA SÃO JOSÉ // FESTA LOUVOR SANTA RITA
Mateus & Alexandre – 20h

CLUBE AEF – Nega Acústico – 20h

GIRASSOL – Onda Rock – 20h

SHOPPING BOULEVARD GARDEN – José Neto & Giovani – 20h

LIBERTAS BAR – Broken Jazz Society – 22h

BARÃO – Projeto Ao Lado – 21h

BOSSA NOVA – Tiago Martins Jazz Trio – 21h

FILOMENA CERVEJARIA – Alexandre e Amanda – 21h

CLUBE ARAXÁ – Comitiva Magalhães, DenniS Samba – 21h

VILLA – DJ Guilherme Beat – 23h

19/05/18 – SÁBADO
SHOPPING BOULEVARD GARDEN – Igor Ferreira – 20h

BARÃO – Black Track Blues – 21h

BOSSA NOVA – Bráulio Carvalho e Leonídio Cruz – 21h

FILOMENA CERVEJARIA – Ricardo & Leonardo – 21h

CALAVERAS BAR – Banda Vooler – 22h

VILLA UNIVERSITÁRIA – Vitor & Versol, Bagagem Music – 23h

20/05/18 – DOMINGO
Festival Sobreviventes do Rock – 10h
Supla + Vinith + Banda Krusty + Niobium + Rap n Roll + Jacksonville + Don Dillinger + Blacktrack Blues + Vitrola Analógica + Rebeca e A Fórmula + Os Tião (Part. Marcão) + Big Jackers – AC/DC Cover + Ígor Ferreira (Tributo Zé Ramalho) + Nycollas Damian (Tributo Bob Dylan)

GIRASSOL – Mayra Gil – 12h

PARÓQUIA SÃO JOSÉ // FESTA LOUVOR SANTA RITA
– Samba Quente – 12h
– Trio Uai SÔ – 20h

GIRASSOL – Samba Quente + Paralelos do Samba + DJ Gui Ribeiro – 15h

SPETUS – Ricardo & Leonardo + Joel & Luciano + Anny Locatelli – 16h