Agenda cultural

Programação Cinemais Araxá – Shopping Boulevard

Período: 20 a 26/04

Sala
Filme
Class.
Horário
1 A Cabana Classificação Indicativa de 12 anos Leg. – 21h15
1 A Cabana Classificação Indicativa de 12 anos Dub. – 15h00, 18h35
2 Velozes & Furiosos 8 Em 3D Classificação Indicativa de 14 anos Leg. – 21h30
2 Velozes & Furiosos 8 Em 3D Classificação Indicativa de 14 anos Dub. – 15h30, 18h50
 *PROGRAMAÇÃO E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO.
AGENDA CULTURAL
20/04/2017 – QUINTA

TEATRO MUNICIPAL – Dia Internacional da Dança // Araxá Dance Company – 15h00

SESC ARAXÁ – Mostra de Cinema SESC // Um De Nós More Hoje + O forasteiro + Hora do lanche + Cabrito – Sessão 7 / 68min / 18 anos – 15h00

EXPOARAXÁ
– Stand Rádio Cidade – Joel & Luciano – 21h30
– Guilherme & Santiago + Matheus & Kauan

BOSSA NOVA – Claudinho Borges & banda – 20h00

OWL’S PUB – Tha Jazzy Brothers – 21h00

ROTA RETRÔ – Quintaneja // Gustavo Neves & João Vitor – 21h00

BAR DO CANTÃO – Nilton Kulett / Show Cabaré Cover – 21h00

TAUÁ GRANDE HOTEL – Páscoa Iluminada // Teatro de Páscoa – 21h00

PEIXE NA TELHA – Ricardo & Leonardo – 21h00

LIBERTAS BAR – US Party // Festa Redneck no Libertas! – 22h00

VILLA UNIVERSITÁRIA – After Expo // Emílio & Eduardo – 23h00

21/04/2017 – SEXTA

CLUBE GIRASSOL – Ki Samba – 11h00

SHOPPING BOULEVARD GARDEN – Nega Acústico – 18h00

EXPOARAXÁ – Maiara e Maraísa 23h00

TAUÁ GRANDE HOTEL – Páscoa Iluminada // Jesus: Paixão, Vida e Luz – 20h30

ROTA RETRÔ – Banda Almanaque // Flash Day com Ton Lima – 21h00

BAR DO CANTÃO – Nilton Kulett / Show Cabaré Cover – 21h00

AP BEER 81 – Sambanejo // Bagagem Music + Hugo & Jander – 21h00

FILOMENA CERVEJARIA – Laz Noite (DF) + Part. Léo Brucks – 21h00

FUNDAÇÃO MAÇÔNICA – Aniversário 27 anos Gear – Grupo Escoteiro Araxá 114 MG – 21h30
AVENIDA 651 – germano Soraggi – 22h00
LIBERTAS BAR – Sexo, Inconfidência e Rock n’ Roll // 1 ANO de Libertas! – 22h00
VILLA UNIVERSITÁRIA – After Expo // Ricardo & Leonardo – 23h00

22/04/2017 – SÁBADO

SHOPPING BOULEVARD
– Alexandre Francisco – 14h00
– José Neto & Giovani – 19h00

EXPOARAXÁ – Zé Neto & Cristiano + Kleo Dibah e Rafael 23h00

BAR DO CANTÃO – Nilton Kulett / Show Cabaré Cover – 21h00

ROTA RETRÔ – Projeto X – 21h00

TAUÁ GRANDE HOTEL – Páscoa Iluminada
– Aleluia Lago Show – 20h30
– Grande Jantar Veneziense – 21h00

AVENIDA 651 – Lucas & Fernandes – 22h00

LIBERTAS BAR – Utopia // Dystopic NEON Party! – 22h00

VILLA UNIVERSITÁRIA – After Expo // Paquá – 23h00

23/04/2017 – DOMINGO

CLUBE GIRASSOL – Douglas & Galeano – 11h00

EXPOARAXÁ – Chrystian e Ralf – 23h00

ROTA RETRÔ – Fox e Honorato – 18h00

BOSSA NOVA – Roda de Samba – 18h00

24/04/2017 – SEGUNDA

SESC ARAXÁ – Mostra de Cinema SESC // Para Aylan + Experimento cotidiano Nº + Saturno + Modorra – Sessão 11 / 68min / 14 anos – 15h00

TEATRO MUNICIPAL – Vem Ver // Tempos Modernos (Charlie Chaplin – 1936) – 16h00

25/04/2017 – TERÇA

TEATRO MUNICIPAL – Vem Ver // Falcão Maltês: Relíqui Macabra (com Humphrey Bogart – 1941) – 16h00

SESC ARAXÁ – Mostra de Cinema SESC // Pelé + Desarquivando o Brasil + Afrodites + Espinhela caída – Sessão 14 / 67min / Livre – 15h00

POUSADA DONA BEJA – 8ª Noite de Chorinho // E. M. de Música Maestro Elias Porfírio de Azevedo – 19h30

SPASSO BEZZ – Mateus & Alexandre – 22h00

26/04/2017 – QUARTA

SPETUS – 2º Sarau Letras e Sons – 19h30