Agenda cultural

Cinemais Araxá – Shopping Boulevard Programação – 19 a 25/04

Sala
Filme
Class.
Horário
1 Nada a Perder – Contra Tudo. Por Todos Classificação Indicativa de 12 anos 17h30
2 Rampage – Destruição Total Em 3D Classificação Indicativa de 14 anos Dub. – 15h30, 19h00
2 Rampage – Destruição Total Em 3D Classificação Indicativa de 14 anos Leg. – 21h20
1 Um Lugar Silencioso Classificação Indicativa de 14 anos Dub. – 15h00
1 Um Lugar Silencioso Classificação Indicativa de 14 anos Leg. – 21h00
*PROGRAMAÇÃO E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO.
AGENDA CULTURAL

19/04/18 – QUINTA
TARANTELA SESC – Almoço Musical – Alexandre Francisco – 11h30

BARÃO – Happy Hour do Barão – 19h

BOSSA NOVA – Claudinho e Banda – 20h30

EXPOARAXÁ – Marília Mendonça

VILLA UNIVERSITÁRIA – George Henrique & Rodrigo – 23h

ANTURIUS – Henrique & Ruan – 23h

20/04/18 – SEXTA
ESTÁDIO FAUSTO ALVIM – Projeto Cinema na Praça – 19h

CLUBE AEF – Ki-Samba & Kulett – 20h

GIRASSOL – Onda Rock – 20h

TEXAS BEER – José Neto & Giovani – 20h

BOSSA NOVA – Germano Soraggi e Bráulio Carvalho – 20h30

EXPOARAXÁ – Simone & Simaira

BARÃO – Black Trio Samba Rock – 21h

FILOMENA CERVEJARIA – Luciana (Grupo Os Arachás) – 21h30

CALAVERAS ROCK – After Baile Funk – 22h

VILLA UNIVERSITÁRIA – Samba Quente + Henrique Lenin – 23h

ANTURIUS – Vitor & Versol – 23h

21/04/18 – SÁBADO
FILOMENA CERVEJARIA – Alexandre Francisco – 11h30

SHOPPING BOULEVAR GARDEN
– Almoço Musical // Igor Ferreira – 11h30
– Henriqeu Lenin – 20h

TEATRO MUNICIPAL (Área externa)
Orquestra Sinfônica do SESI // Tenores In Concert – 19h

BOSSA NOVA – Germano Soraggi e Bráulio Carvalho – 20h30

FILOMENA CERVEJARIA – Alexandre e Amanda – 21h

EXPOARAXÁ – João Bosco & Vinicius + Dennis DJ

CALAVERAS BAR – Acoustic Bar – 22h

VILLA UNIVERSITÁRIA – Lippi & Fernando – 23h

ANTURIUS – Thayná Bitencourt – 23h

22/04/18 – DOMINGO
CLUBE ARAXÁ – Convenção de Animes Otaku Sekai Araxá – 10h

TARANTELA SESC – Almoço Musical – Alexandre Francisco – 11h30

GIRASSOL – Marcinho Duguetto – 12h

BARÃO – Lançamento Festival Sobreviventes do Rock – Acustic Bar, Vinith – 15h

EXPOARAXÁ – Jads & Jadson

VILLA UNIVERSITÁRIA – Bagagem Music – 23h

ANTURIUS – Hugo Bagunceiro – 23h