Gansinho está no grupo do Galo na Copa São Paulo de Futebol Júnior

Gansinho está no grupo do Galo na Copa São Paulo de Futebol Júnior

A Copa São Paulo de Futebol Júnior, mais importante torneio de categorias de base do futebol brasileiro, já definiu seus 28 grupos. O Gansinho está no grupo 22 ao lado do Atlético Mineiro, Desportiva Paranaense e River (PI). A competição começa em janeiro e o Araxá vai disputar os jogos da fase de grupo em Ilhabela (SP). Esta é a segunda vez que o Araxá participa da competição.

Confira os grupos e cidades sede: 

Grupo 1 (Tanabi):

Tanabi

Chapecoense

Juventude

América – SP

 

Grupo 2 (São José do Rio Preto):

Rio Preto –

Atlético Paranaense

Sport

União ABC

 

Grupo 3 (Penápolis):

Penapolense

Santa Cruz

Vila Nova

Mirassol

 

Grupo 4 (Lins):

Linense

Botafogo

São Bento

Sobradinho

 

Grupo 5 (Marília):

Marília

Cruzeiro

Comercial

Vitória da Conquista

 

Grupo 6 (Bauru):

Noroeste

Coritiba

União Barbarense

Palmas

 

Grupo 7 (Araraquara):

Ferroviária

Santos

AD Confiança

América – PE

 

Grupo 8 (Porto Ferreira):

Guaratinguetá

Ceará

Joinville

CS Paraibano

 

Grupo 9 (São Carlos):

São Carlos

Internacional

Botafogo – SP

Serrano

 

Grupo 10 (Leme):

Lemense

Atlético Goianiense

Criciúma

Rio Claro

 

Grupo 11 (Limeira):

Inter de Limeira

Corinthians

Bragantino

Botafogo – PB

 

Grupo 12 (Águas de Lindoia):

Náutico

Paysandu

Guarani

Mogi Mirim

 

Grupo 13 (Capivari)

Capivariano

Fluminense

Real Noroeste

Água Santa

 

Grupo 14 (Indaiatuba):

Primavera

Avaí

Paraná

Boca Junior

 

Grupo 15 (Porto Feliz):

Deportivo Brasil

Porto

Ponte Preta

Espigão

 

Grupo 16 (Itu):

Ituano

Grêmio

Desportiva Ferroviária

Santos – AP

 

Grupo 17 (Barueri):

Audax

São Paulo

Paulista

Tiradentes

 

Grupo 18 (Taboão da Serra):

Taboão da Serra

Figueirense

Fast

XV de Piracicaba

 

Grupo 19 (Osasco):

GE Osasco

Vitória

Rondonópolis

Altos

 

Grupo 20 (São Bernardo do Campo):

São Bernardo

Goiás

ABC

Galvez

 

Grupo 21 (Taubaté):

Taubaté

Bahia

Desportiva Aliança

Sabiá

 

Grupo 22 (Ilhabela):

Atlético Mineiro

Desportiva Paranaense

Araxá

River – PI

 

Grupo 23 (Atibaia):

Atibaia

Goiânia

Portuguesa

Brasília

 

Grupo 24 (Mogi das Cruzes):

União Mogi

Flamengo

Red Bull Brasil

Palmeira

 

Grupo 25 (São José dos Campos):

São José dos Campos FC

Palmeiras

Sampaio Corrêa

Estanciano

 

Grupo 26 (Guarulhos):

Flamengo – SP

Fortaleza

Luverdense

Santo André

 

Grupo 27 (São Paulo):

Nacional – SP

Vasco

Guaicurus

São Raimundo

 

Grupo 28 (São Paulo):

Juventus

América Mineiro

São Caetano

Pérolas Negras (Haiti)
 

Notícias relacionadas

Deixe um comentário: