Super banner
Super banner

Resultado do 11º Sem Fronteiras de Mountain Bike 2013 – 1ª Etapa

Resultado do 11º Sem Fronteiras de Mountain Bike 2013 – 1ª Etapa

Sem fronteiras 2013 Araxá MTB

Realizado no complexo do Barreiro a 1ª Etapa do Sem Fronteiras, prova de mountain bike que é realizada anualmente em Araxá. O evento aconteceu neste domingo, 22.

Confira a categoria, colocação, nome, cidade e patrocínio dos atletas.

Elite:

1º Moises Lourenço Silva Santos – Uberaba – Jc Bikes, Ficus, Feac Franca
2º Carlos Alberto Gonçalves – Uberaba – Ciclo Marques
3º Naydson Flaviano Cortes – Araxá – Estevan Racing
4º Raphael Jose Da Silva – Patrocínio – São Francisco Ribeirão Preto

Veterano

1º Amarildo Nunes – Franca Dan In, Nacional In
2º Messias Bernardes Costa – Araxá 
3º Lindolfo Pelet – Uberaba – Bicicletaria Pelet

Over

1º Ronaldo Caetano Silva – Patos de Minas 
2º Carlos Antonio Da Silva – Patrocínio 
3º Marcos Ap. Bertulino – Uberlândia 
4° Fabricio Borges Rodrigues – Araxá 
5° Carlos Alberto Fernandes – Franca 

Sênior 

1º Giovanni Tallarico Junior – Araxá 
2º Vicente Paulo Faria – Patrocínio 
3º Marcos Antonio de Alcantara 

Master A 

1º Julio Cesar Da Silva – Uberaba – Oxynutri Nutrição
2º Edgar Luiz Da Rocha Ines – Araguari – Reribike
3º Igor Wells Tavares – Uberlândia 
4º Edilson Silva Do Nascimento – Uberaba – Rani Bike
5º Adão Mendes Braga – Patos De Minas 

Master B 

1º José Gonçalves Dos Santos – Patos De Minas 
2º Alex Sander Carlos Ferreira – Araxá 
3º Edson Rodrigues – Patrocinio 
4º Alexandre Mousinho De Moura – Brasília – Ciclovia Bike

Sub 30 

1º Willian Santos Almeida – Araguari – Academia Point
2º Marcos Silva Mario – Araxá 
3º Cesar Augusto O. Souza – Uberaba – Transcampo
4º Fabiano Henrique As Silva – Uberlândia – Word Bike
5º Leandro Souza De Menezes – Patos De Minas – Pizzaria Paladar

Sub 23 

1º Marco Tulio – Patos De Minas 
2º Felipe Machado Borges – Araxá 
3º Jeferson Dos Anjos Almeida – Araxá – Ciclo Araxá
4º Carlso Cesar De Souza – Franca – Atitud Modas
5º Guilherme Mateus Candido – Franca 

Junior 

1º Erick Clayton De Carvalho – Araxá -Araxá Fitness
2º Nicolas Santos Silva – Araxá – Peninha, Hidromania
3º Rafael Gomes Machado – Uberlândia 
4º Vinicius Alves Lemos – Araxá 
5º Arildo Martins Avila – Araguari – Madeireira Araguari

Juvenil 

1º Nicolas Rafael Machado – Patrocinio – Espiga Bikes
2º Gilberto Cesar Santo Ant. – Monte Carmelo
3º Douglas De Andrade Silva – Araxá 
4º Antonio Martins G. Neto – Araxá – Ciclo Araxá
5º Nathan Rafael Da Costa – Araxá 

Feminina 

1º Ana Paula Silva – Patos De Minas – Toyopatos
2º Solange Cunha De Moura – Araxá 
3º Layenne Francis O. Marques – Araxá 

Estreante 

1º Robeto Luiz Duarte – Patrocinio – Baby Tour, Pref. Patrocinio
2º Paulo Pereira Dantas – Uberlândia 
3º Edi Braz Paiva Junior – Araxá 
4º Elber Resende Forcelini – Uberlândia 
5º Emerson Renato Borges – Patrocínio – Espiga Bike

Mirim 

1º Hector Martins Borges – Araxá – Ciclo Araxá
2º Beatriz F. Martins Costa – Araxá 

Kids 

1º Guilherme Henrique Alves – Araxá 
2º Bruno Barbosa Urbano – Araxá 
3º Manoel Francisco Da Silva Neto – Araxá 
4º Mateus Martins – Araxá 
5º Arthur De Moura Feres – Araxá 

Dupla 

1º Edmundo V. Santos – Patrocínio 
    Fabiano B. Silba 
2º Wilker Abadio Candido – Araxá 
    Felipe Leandro Silva

Notícias relacionadas