Super banner
Super banner

Resultado final dos atletas araxaenses no CIMTB 2013

Resultado final dos atletas araxaenses no CIMTB 2013

COPA INTERNACIONAL DE MTB ARAXA

Resultados por categoria

Categoria Júnior
Naydson Flaviano Oliveira Cortes – posição 3 – Tempo: 01:26:27.43
Vinicius Alves Lemos – posição 8 – Tempo: 01:32:39.26

Categoria Sub 15
Eric Jhonny da Sailva Taugino – posição 21 – tempo: 01:06:00.84
João Carlos Neves Araujo – posição 26 – Tempo: 00:32:20.89

Categoria Sub 17
João Paulo Cardoso – posição 13 – Tempo: 01:13:51.03
Nicolas dos Santos Silva – posição 32 – Tempo: 01:21:27.11
Douglas de Andrade Souza – posição 43 – Tempo: 01:30:30.85
Érick Clayton de Carvalho – posição 55 – Tempo: 00:52:40.98 (2 voltas)

Categoria Sub 30
Marcos Silva Mario – posição 8 – Tempo: 01:30:35.51
Givago de Castro Rosa – posição 28 – Tempo: 01:36:50.36
Gabriel Alves Teixeira – posição 51 – Tempo: 01:48.24.81
Renato Augusto dos Reis – posição 75 – Tempo: 00:26:26.62 (1 volta)

Categoria Sub 35
Marcelo Sebastião Manoel – posição 5 – Tempo: 01:27:20.27
Elton Ferreira Nogueira (Veinho) – posição 15 – Tempo: 01:32:54.57
Felipe Zago – posição 62 – Tempo: 01:53:45.82
Germano Contato Balieiro – posição 68 – Tempo: 01:25:39.29 (3 voltas)
Luis Octavio Cambraia Rodrigues da Costa – posição 79 – Tempo: 00:48:14.98 (2 voltas)
Marcelo Prado Fontes – posição 81 – Tempo: 01:01:17.26 (2 voltas)
Antônio Celso Teixeira Filho – posição 88 – Tempo: 00:28:22.05 (1 volta)

Categoria Sub 40
Alex Sander Carlos Ferreira – posição 31 – Tempo: 01:44:49.93

Categoria Sub 45
Marcos Antônio de Alcantara – posição 29 – Tempo: 01:26:42.96

Categoria Over
Wilton Freitas Mendes – posição 3 – Tempo: 01:06:22.17
Vilmar Martins de Paiva – posição 7 – Tempo: 01:19:45.85

Copa Centauro de Amadores

Resultado por categoria

Categoria Cadete:
Daniel Rosa de Oliveira: posição: 43 – Tempo: 01:19:32.40
Ruiter Marcos Borges: posição: 45 – Tempo: 01:19:49.68
Guilherme Rosa Rios Silva: posição: 55 – Tempo: 01:21:51.68
Renato Geraldo Duarte – posição: 78 – Tempo: 01:31:04.57
Ronaldo André Borges – posição: 93 – Tempo: 01:39:11.27
Lucas Lima de Rezende – posição: 106 – Tempo: 01:11:07.37 (2 voltas)
Edson Lucas C. Carlos – posição: 110 – Tempo: 00:26:40.93 (1 volta)

Categoria Expert:
Felipe Machado Borges – posição 42 – Tempo: 01:24:05.22
Winer Fabiano da Silva  – posição 59 – Tempo: 01:31:49.81

Categoria Feminino Sub 23
Larissa Cristina Paiva – posição: 6 – Tempo: 00:34:04.31

Categoria Feminino Sub 40
Ana Cláudia Borges Martins – posição: 6 – Tempo: 01:10:34.72
Franciely Aparecida Teixeira – posição: 14 – Tempo: 01:27:46.69

Categoria Veterano
Isaias Rosa – posição: 59 – Tempo: 01:13:10.98

Notícias relacionadas